Вернуться в Статьи 29 января 2024

Сергей Богданов о будущем компании "ЭТИС" и траектории ее развития

Сергей Богданов — генеральный директор инжиниринговой компании «ЭТИС», одного из крупнейших производителей кабельных трасс и электромонтажных изделий на рынке России. Его уникальный опыт и знания о российской промышленности позволили всего за 15 лет вывести компанию на одну из лидирующих позиций на рынке инжиниринговых услуг в стране.

рекламное изображение

«Наша компания уже четвертый год занимается вопросом импортозамещения. В наших планах – разработка и внедрение ряд инновационных решений, которые позволят заменить импортные технологии и оборудование качественными отечественными аналогами. Это не только снизит зависимость от иностранных поставщиков, но и создаст новые рабочие места и увеличит объем производства в России»

По мнению Богданова, сегодня все производственные предприятия столкнулись с новыми вызовами, поэтому формат работы должен измениться. Вместо долгосрочного планирования важно иметь гибкость для принятия быстрых и точечных решений.

«Время планирования очень сократилось. Если раньше умение ставить долгосрочные, стратегические цели на 5-10 лет вперед было преимуществом, то сейчас это просто нерентабельно, такой подход ушел. Нужно очень быстро реагировать на изменения рынка, видеть ситуацию масштабно. Принимать решения и реализовывать их моментально. Именно такой подход я внедряю в работу наших производств. Сейчас нам нужны конкретные результаты.

Мы не знаем, когда изменится ситуация в мире, вернутся ли иностранные производители, и, если вернутся, то на каких условиях. Но мы знаем, что на российском рынке освободилось много пространства и сейчас у отечественных производителей есть шанс укрепить свои позиции. Компания «ЭТИС» готова использовать все возможности, которые открываются перед нами».

Примечательно, что такую траекторию развития Богданов выбрал еще в 2020 году. Тогда «ЭТИС» запустил производство стройки для фальшполов, которые широко используются в коммерческом строительстве. «Наш слоган: «Работаем в России, работаем для России». Этот проект мы запустили еще в 2020 году, когда 90% в этой нише составлял импорт. Сегодня мы укрепляем позиции на этом рынке» Инжиниринговая компания «ЭТИС» также активно развивает свою производственную базу. Одним из перспективных направлений Сергей Богданов считает использование современного лазерного оборудования.

«Замена оборудования – непрерывный процесс, с которым сталкиваются все современные производства. Мы всегда стараемся быть в курсе последних тенденций. В нашем арсенале есть лазерное оборудование, которое позволяет производить высокоточную обработку материалов. Это дает возможность компании быть более конкурентоспособной на рынке инжиниринговых услуг».

Такой гибкий подход управлению производством позволяет Сергею Богданову успешно руководить компаний, направляя ее на путь инноваций и импортозамещения. Это помогает «ЭТИСу» успешно развиваться на рынке инжиниринговых услуг и выходить на новые уровни.

Другие Статьи

GB Site development by Grigoriy Beziuk